Суббота, 20.04.2024, 02:52
| RSS

Блог

Главная » 2014 » Февраль » 22 » Как вспомнить прошлые жизни (ep.05). Другие методы
14:38
Как вспомнить прошлые жизни (ep.05). Другие методы
Я привел три простых способа начать: страны, сюжеты, игры девства. Это примеры, того, как можно найти подсказки в себе, и научиться видеть, что вы есть, и откуда идете. Вы можете использовать что-то одно из этого, или все вместе в любом порядке. Главное, чтобы метод вам был близок и понятен.
Способ стран эффективен для людей, которым не чужда география и которые представляют какие страны, где находятся и более-менее знакомы с историей. Другим же это будет возможно не очень понятно.
Анализ сюжетов, будет почти для всех довольно эффективным, как и воспоминания о играх детства. Но бывают люди, которые чувствуют себя слишком занятыми, чтобы читать художественные книги, и не помнят, когда последний раз смотрели какой-то фильм, так, чтобы это было интересно. Также есть люди, которые плохо помнят свое девство, или оно им неприятно, поэтому им сложно будет настроиться и вспомнить, свои детские игры и вещи, которые имели для них тогда большое значение.
Но перечисленные методы не единственные. Главное здесь понять принцип, что ответы в вас. Вам надо их вывести на поверхность, узнать, что вам нравиться в мире вокруг и почему. Какие вещи вас захватывают, какие пугают. Научиться замечать свои мысли.
Можно, например, просто почитать что-то по истории, и попробовать понять, какой исторический период вам больше нравиться. Можно подумать, какие профессии вам нравились. Вы всегда подумывали о музыкальной карьере, но не сложилось? Возможно, вы были связаны с музыкой в прошлом, поэтому вас это и сейчас увлекает. Всегда интересовались алхимиками? Могли быть одним.
Есть также довольно забавный способ, который я часто применял по началу. Это смотреть на вещи разных периодов. На их дизайн. Мне нравилось смотреть на машины. То есть, находите в интернете картинки автомобилей 60х годов, например, и смотрите. Как они вам? Кажутся чем-то чуждым и непонятным, или довольно привычны и милы? Посмотрите на машины 50х. Посмотрите на самые первые автомобили. Можно, также, посмотреть, как выглядели телевизоры разных десятилетий, пылесосы.
Смысл тут в том, что вещи, которыми пользуешься все время и видишь каждый день на улице, наиболее знакомы и узнаваемы. Если вы жили в прошлой жизни в начале XX века, то машины этих лет, вам должны казаться более симпатичными или привычными, также и с каким-то другими вещами, мебель, бытовая техника. Это может вдруг вызвать яркое воспоминание. Вы можете вспомнить, как ехали в таком автомобиле, или любили ковыряться в двигателе. Или что у вас был такой телевизор, и вы ясно представляете, как выглядело на нем изображение, как переключались каналы. Вы можете обнаружить, что это все вам интересно и знакомо.
Поначалу вам может казаться все это просто старым, архаичным и странным. Без каких либо особенных ощущений. Но надо чтобы глаза привыкли. Например, я - человек, который любит все новое, и на старое никогда раньше внимание не обращал. Все старое на автомате помещалось для меня в категорию странного и второго сорта. Однако, впоследствии, обнаружив, что последняя моя жизнь протекала в 60х, и вспомнив это время. Я стал больше им интересоваться, и понял, что мне всегда нравился дизайн этих лет. Этот удивительный ретро стиль. Машины, бытовая техника, интерьеры. Я увидел как много интересного и забытого во всех прошлых веках.
В этой игре, естественно не стоит ограничиваться XX веком, посмотрите на одежду разных веков, на утварь, всякие кареты-повозки. На чем люди готовили раньше, на чем ездили, и так далее. Поищите, что вам ближе. Что-то может подтолкнуть вашу память.
Метод не для всех, я не настаиваю, а только для тех, кому это будет интересно. Он может быть довольно эффективен. Ориентируясь на свое отношение к дизайну автомобилей, я для себя определил, что машины одних десятилетий, мне ближе, чем других.
Способов масса вы можете придумать свои. Никто не знает лучше вас, что поможет вам вспомнить. Отнеситесь к этому как к простой веселой игре.
Такие методы помогут вам расслабиться и подготовиться. Понять, что в вас скрыто много такого, чего вы никогда не замечали, и о чем вам не приходило в голову задуматься. Вы возможно никогда не задавались вопросом, почему вам нравиться это или то. Игры знакомят вас с тем, что это все легко и достижимо, вспомнить, найти ответ, только протяни руку, и начни об этом думать. Это даст вам зацепки, укажет направление.
Если вы давно уже наслышаны о реинкарнациях и хотели что-то вспомнить, пробовали временами, вам казалось что это невозможно, то даже такие легкие намеки на прошлые жизни, станут для вас открытием и вселят уверенность, что это возможно и достижимо.

Просмотров: 971 | Добавил: ilterriorm | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Купить мои изображения


Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0